站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页> 网络问政> 意见建议
信件内容:
信件标题: 物业每个月收取电梯费用是否合理
提交时间: 2020-10-23
信件内容: 物业每个月收入30元的电费是否合理
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-10-28
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

“荣城小区”物业为陕西诚中诚物业管理有限公司,该公司负责管理服务荣城小区,物业费每平方米1元,已向业主公示。该物业另行收取的每平方0.15元的电费是公摊电费,并已向业主公示。电梯费用包含:电梯耗能费、电梯年检费、电梯维保费三部分,收费原则是据实收取,该物业收取每月30元的电梯费用,市场监督管理局对收支情况进行了核查,未发现多收费用情况。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页|加入收藏|网站地图|专题集锦

亚博88下载 ·yabo官方通道 主办澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3 网站标识码:6105250013 网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com 信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

中国互联网违法和不良信息举报中心