站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页> 网络问政> 意见建议
信件内容:
信件标题: 医保和新农合合并了吗?
提交时间: 2019-04-03
信件内容: 医保跟新农合合并了吗?合并属于哪个单位管理
回复内容:
回复部门: 卫计局
回复时间: 2019-04-11
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

医保跟新农合未合并,属医疗保障局管理。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
查询码:

设为首页|加入收藏|网站地图|专题集锦

亚博88下载 ·yabo官方通道 主办yabo官方通道 网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

中国互联网违法和不良信息举报中心